首页  > 考试管理  >  吉祥馄饨的成本

吉祥馄饨的成本吉祥馄饨的成本

网络教育 2025-05-20 07:15:35 已浏览:269次

问题描述:

吉祥馄饨的成本求高手给解答

最佳答案

2025-05-20 07:15:35

精选答案


风雨同舟 已认证
教师最大的幸福就是看到你们在成长,最大的快乐就是看到你们...

关于吉祥馄饨一碗多少利润,这个首先当然先看成本,而关于吉祥馄饨的成本,需要分为两种,纯素馄饨,涉及的食材主要有:面、蔬菜,而荤类馄饨,涉及的食材主要有:面、蔬菜、肉,显而易见,这种含有肉类的馄饨要价有高一些,我们大家可以试想一下,如果大批量的购买,那么价格一定会更加低廉。

一碗馄饨,如果内含10只馄饨,成本估计3-5元左右,真的特别低廉。这样一来,晚吉祥混沌到底有多少盈利,我们大家就可想而知了。经营吉祥馄饨店,不需要设备,也不需要大厨,只需房租、水电等基本的开销,再加上一些简单的食材,而一碗吉祥馄饨,售价就可高达18-20元,如果店面装修在比较精致一些,那么售价就会更高。由此可见,一碗吉祥馄饨面的利润就可高达至10元左右,如此暴利,实在令人瞠目。

2025-05-20 07:15:35

其他答案

张老师 已认证
我希望那些学习成绩暂时领先的同学,不断开阔视野,横向比较...

吉祥馄饨的成本,详细描述下,送你100积分

热点导航
学历解惑 考试管理 教育科普 教育解读 大学排名 教育资讯