首页  > 教育资讯  > 砚山学校早餐价格多少钱

砚山学校早餐价格多少钱

2025-05-02 15:57:58
王老师
王老师已认证

王老师为您分享以下优质知识

根据搜索结果,砚山县第一中学(鲲鹏餐)的早餐价格如下:

套餐内容:一块钱可享四菜一汤

具体菜品(参考价):

炒瘦肉3元

土豆烧鸡2元

家常豆腐1元

炒白菜0.8元

加一碗免费紫菜蛋花汤

综合说明

1. 学校食堂的餐费明显低于校外餐饮店,一元套餐包含主菜和汤品,营养均衡;

2. 尽管价格较低,但仍有部分家庭经济困难的学生面临餐饮问题,学校通过此类政策提供基本保障;

3. 早餐成本估算显示,学校通过集中采购和规模化运作降低成本,例如包子成本控制在0.5元以内。

如需进一步了解其他学校或食堂的价格信息,可参考类似学校的公开报道或实地调查。