首页  > 教育解读  > 买数学游戏花了多少元

买数学游戏花了多少元

2025-05-13 13:54:54
指导师老郭
指导师老郭已认证

指导师老郭为您分享以下优质知识

根据冀教版四年级下册教材习题内容,买《数学游戏》的花费可以通过以下信息得出:

1. 学校图书馆购买了35本《数学游戏》;

2. 每本《数学游戏》的价格为17.64元。

因此,买《数学游戏》的总花费为:

$$35 times 17.64 = 617.4 text{元}$$

所以,买《数学游戏》花了 617.4元。